-
регион город цена от    до заголовок

Семена серпухи венценосной от производителя

Семена серпухи венценосной от производителя

 

 

Семена серпухи венценосной от производителя
Серпуха используется как самостоятельно, так и в качестве дополнительного средства к левзее. Эффективно снижает высокое давление, вязкость крови, головные боли

Выращивание серпухи
Серпуха венценосная - Serratula coronata L., наряду с левзеей сафлоровидной - Rhaponticum carthamoides (Willd.) Iljin является важнейшим представителеми экдистероид содержащих растений, используемых для получения химически чистых фитоэкдистероидов и субстанций на их основе, а также различных препаратов и кормовых добавок из лекарственного сырья

Отрастание серпухи
В условиях европейского Северо-Востока прогревание почвы до 2 градусов С на глубине узла кущения многолетних трав наступает примерно за месяц до полного стаивания снежного покрова.
Вегетация серпухи S. coronata начинается 10-23 мая

По жизненной форме Серпуха венценосная является многолетним поликарпическим травянистым растением. Взрослые особи образуют куст диаметром 70-120 см и высотой 140-190 см, состоящий из прямостоячих или полуразвалившихся стеблей репродуктивных побегов. Продолжи-тельность жизненного цикла в культуре может достигать 15 и более лет.

Семена серпухи венценосной

Семена серпухи высеваются поздно осенью, незадолго до наступления постоянных заморозков. При весеннем посеве необходима стратификация, при котором семена смешиваются с песком или опил-ками, увлажняются и выдерживаются до высева в холодильнике (2-4 недели при температуре 0-3° С). Норма высева семян, с учетом 4-5-и крат-ного их запаса на единицу площади, составляет 40-50 шт на 3 м2. Схема размещения 70х5 см, глубина заделки 1-2 см на фоне прикатывания.

Холодостойкость: Да
Засухоустойчивость: Нет
Производитель: КХ БИО
Высота взрослого растения: 170 см
Отношению к свету: Светолюбивые
Укрытие на зиму: Не требует укрытия
Тип посадочного материала: Семена
Продолжительность жизни: Многолетние

 

Расположение
Архангельск

 

Просрочено! 22 ноября 2022 г. - 21 мая 2023 г. 6683591 347 Цветы и растения Продам

Поделись объявлением с друзьями!

Похожие объявления:

300 ₽
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
89115932918
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: Nic Timofeev

Организация: Левзея 65 экдистеронов и серпуха

Сайт: levzea.com